Тема Г.2.4. (январь 2024 г) Тесты Эксплуатация объектов возобновляемых источников энергии
Билет № 1

1 Какой порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев? Выберите правильный вариант ответа
  • В зависимости от категории персонала, после прохождения этапов подготовки в соответствии с индивидуальной программой.
  • В зависимости от категории персонала, после ознакомления с изменениями в схемах и режимах работы энергоустановок, с вновь введенными в действие НТД, приказами и распоряжениями.
  • В зависимости от категории персонала, после прохождения специальной подготовки, программу и порядок проведения которой определяет руководитель организации.
  • В зависимости от категории персонала, форму подготовки персонала для допуска к самостоятельной работе определяет руководитель организации или структурного подразделения.
  • Приказ Минэнерго России от 22 сентября 2020 г. № 796  п.  73. Относящиеся к категориям диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала вновь принятые работники организации, работники, переводимые на новую должность (рабочее место), и работники, имевшие перерыв в работе более 6 месяцев, допускаются к самостоятельной работе после прохождения этапов подготовки в соответствии с индивидуальной программой подготовки по новой должности.