Тема Тесты Электромонтер промышленного электрооборудования..
Билет № 1

1 1.Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электромонтера по обслуживанию промышленного электрооборудования? (далее электромонтер)
  • Не реже одного раза в год
  • Не реже одного раза в два года
  • Не реже одного раза в три года
  • Не реже одного раза в пять лет
  • ПТЭЭП п. 1.4.20. Очередная проверка должна производиться в следующие сроки: - для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок или выполняющего в них наладочные, электромонтажные, ремонтные работы или профилактические испытания, а также для персонала, имеющего право выдачи нарядов, распоряжений, ведения оперативных переговоров - 1 раз в год; - для административно-технического персонала, не относящегося к предыдущей группе, а также для специалистов по охране труда, допущенных к инспектированию электроустановок, - 1 раз в 3 года.