Testsmart

Здравствуйте после оплаты вы сможете проходить тестирование по всем билетамОплатаРегистрация Инструкция
Мобильная версия Тема Б.4.3 (март 2016г.) Разработка месторождений открытым способом
Билет № 1
Система для предприятий
1. Кто допускается к техническому руководству работами на объектах ведения горных работ и переработки полезных ископаемых?
А) Лица, имеющие среднее образование и опыт работы в горном производстве не менее 3 лет.

Б) Лица, имеющие высшее или среднее специальное соответствующее образование или окончившие соответствующие курсы, дающие право технического руководства горными работами.

В) Лица, имеющие высшее образование и аттестованные в области промышленной безопасности.

Комментарии к вопросу

ФНиП № 599 п.28. Руководители и специалисты организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации объектов ведения горных работ и переработки полезных ископаемых, должны иметь соответствующее образование.

29. К техническому руководству работами на объектах ведения горных работ и переработки полезных ископаемых должны допускаться лица, имеющие высшее или среднее специальное соответствующее образование или окончившие соответствующие курсы, дающие право технического руководства горными работами.

Горнотехническое образование на шахтах, рудниках, приисках, карьерах, драгах, земснарядах, разрезах и объектах разработки недр, не связанных с добычей, необходимо иметь:

руководителям, техническим руководителям организаций (объектов), руководителям участков (цехов), специалистам инженерных служб и их заместителям;

начальникам смен (участков), техническим руководителям и диспетчерам смены

 

Написать нам
Оставить комментарий
Copyright © 2011-2017 All Rights Reserved - testsmart.ru Template by "Crazy Joe" При использовании материалов сайта ссылка на testsmart.ru обязательна.